HTC Vive Pro: теперь без проводов и с более реалистичной картинкой

Кoмпaния HTC выпустилa обновленную версию своих очков виртуальной реальности   — Vive Pro. Кроме того, был анонсирован и   очень важный аксессуар к   очкам   — беспроводной передатчик.




HTC Vive Pro получил пару OLED-дисплеев с   гораздо более высоким разрешением   — 2880×1600 (против 1080×1200 в   оригинальной версии). Кроме того, теперь в   очки встроены удобные наушники с   усилителями, микрофонами и   поддержкой 3D-звука. Важно, что новые очки будут работать с   существующей системой датчиков в   помещении, т.е. вам не   придется покупать весь комплект заново (если раньше вы   использовали HTC Vive).


Помимо Vive Pro, компания HTC представила очень важный аксессуар   — беспроводной адаптер, использующий продвинутую технологию Intel WiGig. Он   совместим как со   старыми, так и   с   новыми очками и   позволяет избавиться от   проводов, в   которых ранее можно было случайно запутаться. В   HTC обещают, что лаг от   беспроводного соединения сведен к   минимуму и   практически незаметен.




HTC не   назвала время, когда обновленные очки поступят в   продажу, и   сколько они будут стоить. Беспроводной адаптер может появиться на   полках магазинов в   3-м квартале этого года.


Смотрите, сколько у   нас стоят сейчас популярные очки виртуальной реальности: