Huawei косвенно подтвердила тройную камеру во флагманах P20 и P20 Plus

В   приглaшeнии нa   мeрoприятиe по   запуску новых флагманов, которое состоится в   Париже 27   марта, компания Huawei намекнула на   тройную камеру в   еще не   анонсированных смартфонах. Об   этом сообщает PhoneArena.




В   приглашении изображена Эйфелева башня в   Париже, на   фоне которой виднеются три круга. Они символизируют тройную камеру в   флагманах Huawei P20 и   P20 Plus. На   картинке с   приглашением также присутствует надпись «See mooore with   AI» (видь больше с   помощью искусственного интеллекта). Три буквы o   в   слове more (больше) также намекают на   тройной основной фотомодуль.


Напомним: скорее всего, новые флагманы получат тройную основную камеру на   40 Мп   с   пятикратным оптическим зумом. Модели P20 и   P20 Plus будут работать на   новейшем процессоре Kirin 970, который оснащается выделенным NPU-модулем искусственного интеллекта.




Недавно в   Сеть также попала информация о   младшем устройстве в   линейке под названием Huawei P20 Lite. Смартфон оснастят экраном с   соотношением сторон 19:9 и   разрешением 2280 на   1080 пикселей. Это может указывать на   то, что аппарат получит вырез в   верхней части дисплея, как в   iPhone X. Возможно, вырез также получат модели P20 и   P20 Plus.


Не   исключено, что некоторые модификации смартфонов линейки P20 получат систему распознавания лиц пользователей и   лишатся сканера отпечатков пальцев.


Смотрите, сколько у   нас стоят нынешние флагманы Huawei: