Huawei Mate 9 получит 6 ГБ оперативки и двойную 20-мегапиксельную камеру

Кoмпaния Huawei в   ближaйшee время планирует представить свой второй главный смартфон 2016 года   — Mate 9. Ожидается, что мероприятие пройдет в   начале ноября, однако уже сейчас инсайдерами рассекречены многие подробности об   устройстве.




Главными фишками устройства станут двойная 20-Мп камера Leica и   новейший 16-нм чипсет Kirin 960. Устройство, по   всей видимости, получит такой   же 6-дюймовый Full   HD дисплей, как и   предшественники.


Сейчас стали известны все модификации, расцветки и   цены будущей новинки. Гаджет будет выпущен с   тремя вариантами оперативной/встроенной памяти   — 4/64 ГБ, 4/128 ГБ   или 6/256 ГБ.









В   первых двух модификациях смартфон получит серебристый, серый, золотой цвета, в   старшей версии   — «розовое золото», «керамический белый», а   также «черную эмаль».


Ожидается, что новые смартфоны будут стоить в   Китае от   510 до   700 долларов в   зависимости от   версии, но   будет также премиальное издание смартфона со   вторым поколением часов Huawei Watch в   комплекте за   1100 долларов.