Huawei назвала дату анонса нового флагмана ‘ />

Китaйскaя кoмпaния Huawei объявила дату анонса следующего флагманского смартфона. Как следует из тизера, выложенного на YouTube, Huawei P10 будет представлен в воскресенье, 26 февраля. Презентация устройства пройдет накануне открытия выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта.

На видео сам аппарат не показан. Слоган "меняет способ, каким вас видит мир" и недвусмысленный хэштег #oo дают понять, что новинка будет укомплектована двумя камерами — как iPhone 7 и предшественник флагмана Huawei, P9.

Читайте также: Актер из классической рекламы Apple теперь продвигает Huawei

Как ожидается, в этом году смартфон выйдет в 2-х вариантах — P10 и P10 Plus. Оба получат 5,5-дюймовый qHD-экран, однако бока панели у версии "с плюсом" будут изогнуты, как у Galaxy Edge. Возможно, Huawei также оснастит более дорогую модель производительным чипсетом, 4 гигабайтами оперативной памяти и 32—128 ГБ встроенной.

 

Читайте также: Huawei объявила о старте продаж доступного Honor 6X в России

Помимо флагмана, на MWC ожидается анонс новых "умных" часов Huawei. Как сообщил в китайской соцсети Weibo глава компании Ричард Ю, надеваемое на руку устройство будет выполнено в более спортивном стиле, чем прошлогодняя модель.

Источник: Mashable