Huawei официально представила флагманы 2018 года — P20 и P20 Pro

Кoмпaния Huawei нa   прeсс-кoнфeрeнции в   Пaрижe прeдстaвилa нoвыe флaгмaнскиe смартфоны   — P20 и   P20 Pro. Гаджеты получили вырезы в   верхней части дисплеев и   продвинутые основные камеры.


Huawei P20


Смартфон выполнен из   стекла и   оснащается экраном диагональю в   5,8 дюймов. Разрешение панели   — 2240 на   1080 пикселей. В   верхней части дисплея располагается небольшой вырез, в   котором размещена фронтальная камера на   24 Мп.




Устройство можно разблокировать как сканированием лица, так и   датчиком отпечатков пальца. Последний встроен в   клавишу «Домой» внизу панели. Кроме того, устройство поддерживает одновременную установку двух nanoSIM-карт, но   не   оснащается 3,5-мм разъемом для наушников.




Источник: techfusion.ru

К   другим техническим характеристикам относится процессор Kirin 970, 4 ГБ   оперативной и   128 ГБ   встроенной памяти. Последнюю расширить картами microSD нельзя. Емкость встроенного аккумулятора с   поддержкой быстрой зарядки составляет 3400 мАч. Беспроводная зарядка не   поддерживается. Операционная система   — Android 8.1 с   фирменной оболочкой EMUI 8.1.




Источник: techfusion.ru

Основная камера Leica на   задней стороне устройства сдвоенная, с   цветным модулем на   12 Мп   и   монохромным на   20 Мп. Из   интересных особенностей   — возможность записи видео на   скорости в   960 fps в   разрешении 720p.


Кроме того, с   помощью встроенного NPU-модуля искусственного интеллекта гаджет может автоматически идентифицировать объекты в   кадре (определяется 19 сценариев) и   в   зависимости от   внешних условий улучшать снимки.




Источник: techfusion.ru

С   помощью функции 4D-автофокуса камера прогнозирует направление движения объекта, это должно помочь при съемке динамичных сцен. Еще один новый режим   — это интеллектуальный помощник по   композиции (AI-Assisted Composition), который дает рекомендации по   компоновке кадра при съемке групповых портретов и   пейзажей.


ИИ   также задействован в   функции Huawei AIS, обеспечивающей стабилизацию по   шести осям. По   заявлению компании, так получается лучше снимать вечерние и   ночные сюжеты без использования штатива.


Цена новинки в   Европе   — 679   евро.



Huawei P20 Pro

Внешне устройство с   приставкой Pro мало чем отличается от   обычного P20 и   выполнено из   стекла. Из   различий   — поддержка технологии защиты от   воды и   пыли по   стандарту IP67.




Диагональ экрана немного выше   — 6,1 дюйма. Кроме того, в   аппарате используется OLED-матрица. Разрешение   — 2240 на   1080 пикселей. Гаджет работает на   процессоре Kirin 970 и   оснащен 6 ГБ   оперативной памяти.




В   Европе будет продаваться версия с   128 ГБ   внутреннего хранилища без возможности расширения картами microSD. Зато смартфон позволяет установить две nanoSIM-карты. Как и   в   P20, «классического» 3,5-мм разъема для наушников не   предусмотрено. Емкость аккумулятора P20 Pro с   поддержкой быстрой зарядки составляет 4000 мАч.




Отличительная черта аппарата   — тройная основная камера Leica. Главной связкой являются модули на   40 Мп, f/1.8 (основная) и   8 Мп, f/2.4 (телефото), размещенные в   верхнем «окошке». Телефотокамера используется для создания снимков с   трехкратным зумом. При использовании обоих модулей достигается пятикратный гибридный зум.




Третий модуль на   20 Мп (f/1.6) монохромный и   нужен для добавления света и   дополнительных деталей фотографиям.




Разрешение фронтальной селфи-камеры   — 24 Мп. В   наличии также все возможности искусственного интеллекта и   съемки замедленного видео, которые есть у   Huawei P20.


Европейская цена Huawei P20 Pro   — 899   евро.


Белорусские цены новинок пока не   разглашаются. В   продажу смартфоны поступят в   апреле или мае.


Смотрите, сколько у   нас стоят нынешние флагманы Huawei: