Huawei официально представила флагманы P10 и P10 Plus

Кoмпaния Huawei нa   «нулeвoм» днe выстaвки MWC 2017 провела презентацию двух новых флагманских смартфонов   — P10 и   P10 Plus.




Изображение: The Verge

Внешне P10 и   P10 Plus сильно напоминают прошлогоднюю флагманскую модель P9. Оба смартфона выполнены из   металла с   «гипералмазным» покрытием, благодаря которому на   аппаратах, по   заявлению производителя, не   остается ни   отпечатки пальцев, ни   царапины.


Различия между двумя моделями заключаются лишь в   расположении некоторых управляющих элементов. Например, в   младшем P10 сканер отпечатков пальцев «переехал» на   лицевую сторону аппарата и   теперь встроен в   механическую клавишу «Домой». Он   также совмещает в   себе все три функциональные клавиши управления устройством (как у   гаджетов Meizu). Короткое нажатие   — назад, длинное   — домой, свайп   — многозадачность.


Кнопка включения и   «качелька» регулировки громкости разместились на   правой грани корпуса, а   порт USB-C вместе с   3,5-мм разъемом для наушников и   мультимедийным динамиком расположены на   нижней грани смартфона.


Диагональ дисплея Huawei P10 составляет 5,1 дюйма, разрешение   — 1920 на   1080 пикселей. Работает аппарат на   процессоре Huawei Kirin 960, в   зависимости от   модификации оснащается 4 ГБ   оперативной и   от   32 ГБ   постоянной памяти (есть слот под карточки microSD). Емкость аккумулятора   — 3200 мАч. Также в   смартфоне присутствует защита от   воды и   пыли по   стандарту IP68.











На   задней стороне устройства расположилась двойная основная камера от   Leica, состоящая из   цветного (на   12 МП) и   черно-белого (на   20 МП) фотомодулей. Аппарат также оснащен двукратным гибридным зумом с   функцией оптической стабилизации изображения.


Размер апертуры в   основных модулях составляет f/2.2, для наведения на   объект используется быстрый гибридный автофокус   — фазовый позволяет быстро наводить резкость на   все объекты в   кадре, а   лазерный нужен для съемок с   близкого расстояния. Разрешение фронтальной камеры   — 8 МП.


Старшая модель Huawei P10 Plus отличается увеличенным экраном на   5,5 дюймов с   разрешением в   2560 на   1440 пикселей. Экран смартфона (как и   в   модели P10) защищает стекло Gorilla Glass 5.




Изображение: mobiltelefon.ru
Изображение: mobiltelefon.ru

В   остальном различий с   «маленьким» P10 практически нет   — в нем используется все тот же процессор Huawei Kirin 960, 6 ГБ   оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и двойная камера от Leica. Емкость аккумулятора – 3750 мАч.


Поставляться новинки будут в   нескольких цветах, в   числе которых помимо уже традиционных черного, серебристого, и   золотого появятся зеленый, розовый и   синий. О   цене на   флагманские смартфоны в   Беларуси пока ничего не   сообщается.