Huawei P10 и LG G6 полностью рассекречены за несколько дней до начала MWC 2017

Дo   стaртa oднoй из   крупнeйшиx технологических выставок MWC 2017 осталось всего несколько дней, но   известный поставщик «утечек» Evan Blass (@evleaks) успел полностью рассекретить одни из   главных анонсов всего мероприятия   — LG   G6 и   Huawei P10.


Новые фото обоих смартфонов полностью подтверждают ранее ходившие в   Сети слухи об   их   внешнем облике.



LG   G6



Судя по   снимку, как минимум одна из   модификаций   LG G6 получит глянцевый металлический корпус черного цвета   — аналог «яблочного» Jet Black. На   рендере также хорошо видно расположение всех его управляющих элементов   — в   том числе раздельных клавиш регулировки громкости на   левой грани корпуса и   сканера отпечатков пальцев на   задней панели.


Напомним, что   LG G6, скорее всего, получит огромный экран на   5,7 дюйма с   необычным соотношением сторон 18:9 и   разрешением в   2880 на   1440 пикселей (564 ppi), процессор Qualcomm Snapdragon 821, отдельный аудиочип Quad Hi-Fi Audio, двойную камеру на   13 Мп   с   широким углом обзора в   125 градусов и   аккумулятор на   3200 мАч.


К   другим особенностям аппарата относится улучшенная система охлаждения и   защита от   воды и   пыли по   стандарту IP68.



Huawei P10 и   Huawei P10 Plus


Huawei P10 также должен обзавестись полностью металлическим корпусом   — а   вот кнопка «Домой» в   нем станет полностью механической и   переедет на   лицевую сторону устройства. Ожидается, что в   нее будет встроен сканер отпечатков пальцев.


На   задней стороне аппарата также хорошо различима двойная камера от   Leica (на   12 Мп) с   лазерным автофокусом и   двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера   — 8 Мп.


Сообщается, что гаджет также получит 5,2-дюймовый экран с   разрешением 2560 на   1440 пикселей, 4 или 6 ГБ   оперативной памяти (в   зависимости от   модификации) и   процессор Huawei Kirin 960. Емкость аккумулятора   — 3100 мАч.




Старшая модель Huawei P10 Plus будет отличаться более крупным экраном на   5,5 дюйма с   закругленными краями на   манер смартфонов Samsung Galaxy Edge и   сканером отпечатков пальцев на   задней панели устройства   — в   остальном различий с   младшим P10 практически нет.


Официальная презентация   LG G6 и   Huawei P10/ P10 Plus состоится уже 26   февраля, за   день до   официального начала выставки MWC 2017 в   Барселоне.