Huawei подала в суд на Samsung за нарушение патента

МИНСК, 25 мaя   — Sputnik. Китaйский технологический гигант Huawei подал иск в   суд на   южнокорейскую компанию Samsung, обвинив ее в   нарушении патента на   технологии беспроводной связи для   смартфонов, сообщил китайский портал Sina.

Уточняется, что иск был подан в   федеральный суд штата Калифорния. В документе говорится, что «Samsung и   ее дочерние компании заработали миллиарды долларов, продавая мобильные устройства, в   которых были использованы технологии Huawei».

Кроме этого представители Huawei сообщили, что подали аналогичный иск в   Китае.

«К сожалению, мы были вынуждены пойти этим путем, так как   когда вы лидер в   отрасли и   инвестируете в   развитие технологий, защита инвестиций очень важна»,   — отметил вице-президент Huawei по   внешним связям Уильям Пламмер.

Он также отметил, что китайская корпорация достигла соглашения о   лицензировании своих патентов с   другими крупными компаниями, включая Apple, Qualcomm и   Ericsson.

Huawei   — одна из   крупнейших китайских корпораций в   сфере информационно-коммуникационных технологий, производящая как   смартфоны и   планшеты, так и   сетевое оборудование, терминалы и   аппаратное обеспечение. Сфера деятельности южнокорейской компании Samsung   — производство телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, телевизоров и   автомобилей.

 

Теги: Минск