Huawei подписала меморандум о сотрудничестве с МВД Беларуси

Дeлeгaция кoмпaнии Huawei Technologies Ltd.Co в   лице ООО   «Бел Хуавэй Технолоджис» встретилась с   руководством Департамента финансов и   тыла МВД. На   мероприятии обсуждалось развитие сотрудничества на   принципах взаимных интересов, сообщает сайт министерства.




Фото: mvd.gov.by

Начальник департамента Виктор Дубовец отметил, что развитие отношений с   Китайской Народной Республикой является одним из   внешнеполитических приоритетов Беларуси: благодаря политике глав государств с   каждым днем активизируются белорусско-китайские контакты во   всех областях.


В   ходе встречи был подписан Меморандум о   сотрудничестве и   намерениях между Департаментом финансов и   тыла МВД и   компанией Huawei. В   сообщении говорится, что он   послужит важным импульсом развития двусторонних отношений.


По   данным ведомства, многие положения документа уже реализуются на   практике: совершенствование систем, средств связи и   информационно-коммуникационной инфраструктуры на   объектах ОВД, проведение пилотных испытаний оборудования и   систем на   основе технологии передачи данных eLTE, решений и   оборудования IP/IT.