Huawei высмеяла функцию разблокировки лицом в iPhone X

Кoмпaния Huawei нa   своей странице в   Facebook опубликовала короткий видеоролик, в   котором высмеяла функцию разблокировки смартфона с   помощью сканирования лица пользователя в недавно анонсированном iPhone X. Об   этом сообщает Gizmochina.




В   видео на   экране смартфона показывается анимированное лицо клоуна, которому никак не   удается разблокировать смартфон с   помощью Face   ID. Скорее всего, это отсылка к   «неудаче» топ-менеджера Apple во   время презентации новинки, которому также не   удалось разблокировать устройство с   помощью своего лица (на   самом деле это был не   баг).



В   конце ролика появляется надпись с   обещанием представить 16   октября флагманский смартфон с   настоящим искусственным интеллектом.


Напомним: 16   октября компания Huawei анонсирует новый топовый смартфон под названием Mate 10. Скорее всего, производитель также представит и   его улучшенную версию   — Mate 10 Pro.


Оба аппарата будут работать на   процессоре собственной разработки компании Kirin 970, который получил выделенный блок Neural Processing Unit для работы с   приложениями искусственного интеллекта. Для каких именно целей он   будет использоваться в   новых флагманах, пока неизвестно.


Смотрите, сколько сегодня у   нас стоят популярные флагманские смартфоны.