Huawei уличили в использовании профессиональной камеры для рекламы селфи

Кoмпaния Huawei выпустилa рeклaмный ролик для Египта, в   котором рассказывает о   фронтальной камере смартфона Nova 3. При просмотре ролика создается впечатление, что в   нем показываются сделанные на   аппарат фотографии. Скорее всего, это не   так, пишет pocketnow.com.




На   фотографии выше   — скриншот из   опубликованного компанией видео. Создается впечатление, что мужчина держит смартфон и   делает кадр на   его фронтальную камеру. За   несколько секунд до   этого в   видео показывается и   сам Huawei Nova 3, который находится в   руках у   молодого человека.




Актрису, исполнившую роль в   рекламном ролике, зовут Сара Элшеми (Sarah Elshamy, @sarahelshamyy). Ранее в   своем профиле в   Instagram она опубликовала фотографию, на   которой видно, как создавался ролик.




Из   него становится понятно, что вместо смартфона используется профессиональная камера и   объектив, а   ее   партнер лишь притворяется, что делает селфи   — в   руке у   него ничего нет. Позже эту фотография девушка из   своего Instagram удалила.


В   рекламном видео есть несколько моментов с   подобным эффектом, но   журналист pocketnow не   берется утверждать, что все они созданы с   использованием профессиональной аппаратуры.


Напомним: недавно похожие подозрения выдвигались и   в   сторону компании Samsung, которая для продвижения фронтальной камеры смартфона Galaxy A8 использовала платные фотографии из   стороннего сервиса. Тогда представители Samsung отметили, что «некоторые снимки просто выражают мироощущение нашей целевой аудитории».


 


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны Huawei: