«Яндекс.Такси» увезет из аэропорта за минуту’ />

Службa oнлaйн-вызoвa автомобилей "Яндекс.Такси" и аэропорт Шереметьево запустили первый проект на базе универсальной платформы, который позволяет уехать из аэропорта буквально за минуту и по фиксированной цене. Посадка начинается у выхода из терминала D — клиенты сервиса могут выйти и сразу сесть в свободную машину.

Гендиректор АО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко назвал проект с "Яндекс.Такси" "особенно важным… в преддверии Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу". А глава "Яндекс.Такси" Тигран Худавердян заметил, что цена за услугу выезда из аэропорта — "в два–три раза ниже, чем у неофициальных таксистов в зоне прилета".

Как сообщили в компании, новый сервис будет работать в тестовом режиме ближайшие несколько недель. Расплатиться за поездку можно только наличными, оплату банковской картой включат позднее.

Представители "Яндекса" подчеркнули, что платформа универсальная, а это позволяет развернуть аналогичный проект в любом аэропорту. "Программа Яндекс.Таксометр обеспечивает интеграцию с внутренними системами аэропорта: машины попадают на территорию терминала по бесконтактным меткам — это сокращает время въезда-выезда и повышает пропускную способность парковки", — сказали в пресс-службе.

"Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года. С сервисом сотрудничают более 120 тысяч водителей из 1200 таксопарков и диспетчерских. Помимо Москвы, служба доступна в 48 городах России, Украины, Армении, Грузии, Белоруссии и Казахстана. 

Источник: пресс-служба "Яндекса"