«Яндекс» выпустил «универсального помощника» для iPhone и Android’ />

Кoмпaния "Яндeкс" обновила главное приложение для мобильных устройств, сделав его "универсальным помощником" для любых повседневных ситуаций. Открыв программу, пользователи могут ознакомиться с прогнозом погоды, пробками на дорогах, свежими новостями, котировками валют, телепрограммой и киноафишей. 

На главном экране "Яндекса" также доступен QR-сканер для считывания двумерных кодов, поиск по музыке, картинкам и видео, а также близлежащим местам (барам, аптекам, кафе, магазинам, банкоматам и так далее). Если нужно что-то еще, приложение попробует угадать запрос при вводе текста и ответить прямо в поисковой подсказке.

При этом ответы на самые популярные поисковые запросы сохраняются и доступны в офлайне. Так, короткую справку (телефон, адрес интересующей компании) можно получить в любое время. Пока что офлайн-режим доступен только на iOS-устройствах. На Android он появится в ближайшее время, пообещали в компании.

Приложение умеет подстраиваться под обстоятельства. Утром оно "подскажет погоду и сообщит, через сколько на остановку приедет ваш автобус. В обед — поможет выбрать недорогое кафе с вкусной едой. Вечером — посоветует хороший фильм из тех, что сейчас идут в кино. Ночью — расскажет, где найти круглосуточный супермаркет, а заодно уточнит, какие скидки там действуют в данный момент", — сказали разработчики.

"Яндекс" доступен на iOS и Android. Если программа у вас уже установлена, ее достаточно обновить до последней версии. 

Источник: "Яндекс" (iTunes, Google Play)