Японец снял видео прибытия поезда, которое может вызвать настоящий страх

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   япoнскoм твиттере завирусилось видео прибытия поезда, которое вызывает настоящий страх. Как сообщает Medialeaks, все дело не   в   картинке, а   звуке: кажется, что он   вполне может свести с   ума, прямо как в   фильме ужасов.


Пользователь твиттера под ником ko_ma_ 5   мая опубликовал на   своей странице в   соцсети ролик, снятый на   линии Ханва железнодорожной станции Тенодзи в   Осаке, Япония. Кажется, что на   видео нет ничего примечательного: всего лишь едущий поезд и   табло с   информацией, но   стоит прислушаться, как обыденная картинка станет сценой из   психоделического триллера. По   словам автора ролика, именно так звучит сигнал о   прибытии поезда на   станции Тенодзи   — и   это «самый тревожный звук в   истории человечества».


За   четыре дня ролик набрал почти 3 миллиона просмотров и   более 127 тысяч лайков. Некоторым пользователям твиттера пришла по   душе эта странная мелодия, но   у   большинства от   нее пробежал холодок по   спине. «Звук линии Ханва продолжит играть из   динамиков, даже когда все экраны погаснут. Так мы   поймем, что оказались в   аду»,   — написал один из   комментаторов.


В   комментариях под видео зародилась теория о   том, что эта странная какофония   — просто запаздывающее эхо, заставляющее звучать мелодию зловеще. Но, судя по   видео, опубликованным другими пользователями твиттера, тревожная музыка на   железнодорожных станциях в   Японии   — вполне обычное явление. Вероятно, такие звуки должны спасти зевак от   надвигающейся опасности, но, по   мнению твиттерских, они вызывают что-то большее, чем волнение.



日光のどっかしらに行ける路線の電車来る前の音もやばいです pic.twitter.com/cGggAx3fjE


—   真優