Instagram будет защищать пользователей от травли в интернете

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Instagram анонсировал функции для защиты пользователей от   травли в   интернете. Соцсеть с   помощью искусственного интеллекта будет уведомлять пользователя перед публикацией комментария о   том, что он   может быть воспринят как оскорбительный. Об   этом пишет TJournal со   ссылкой на блог компании.




Функция уведомления о   том, что комментарий могут воспринять как оскорбительный

Instagram анонсировал две новые функции для защиты пользователей от   травли в   интернете: искусственный интеллект, выявляющий оскорбительные комментарии перед их   публикацией и   возможность скрывать высказывания неприятных людей.


Первую функцию соцсеть уже начала внедрять, а   к   тестированию второй только приступит. В   Instagram рассказали, что ранние тесты функции уведомления об   оскорбительном комментарии показали, что она побуждает некоторых пользователей отменить отправку сообщения и   написать другое.


Скрытие высказываний неприятных людей назвали полезной функцией, так как она не   уведомляет вторую сторону о   блокировке. В   соцсети отметили, что блокировка или жалобы на   пользователей могут обострить конфликт, особенно если обидчика знают в   реальной жизни. При этой функции комментарии останутся видимыми только для их   авторов.



Функция скрытия комментариев от   конкретного пользователя