0eceb80f30367ec9659d1fa002b4629a

«Instagram для видео» Vine вышел на Windows 10′ />

Видeoсeрвис Vine, прeднaзнaчeнный для обмена короткими роликами, стал доступен в качестве универсального приложения для Windows 10. Новую программу можно установить на компьютеры и ноутбуки с Windows 10, планшеты (Windows 10 Mobile), а также смартфоны (с версией Windows Phone 8 или 8.1).

В Windows-версии Vine доступны все знакомые функции. Пользователи могут находить недавний и самый популярный контент, просматривать связанное по смыслу видео во вкладке Explore (в категориях музыка, спорт, комедия и т.д.). Можно не только искать людей и метки, но и просматривать публикации. 

Читайте также: Приложение недели: Vine, "Instagram для видео"

При этом Vine поддерживает некоторые фирменные функции Windows 10, включая "живые плитки", адаптивный пользовательский интерфейс, подстраивающийся под размер экрана, перетаскивание видео. Для быстрого доступа к избранным каналам и аккаунтам Vine их можно прикрепить к меню "Пуск". 

Vine уже доступен на многих платформах. Два года назад увидел свет клиент для Xbox One, позволяющий  просматривать "цикличные" ролики на большом экране, составлять из них плей-листы, искать интересное видео по категориям (искусство, музыка и танцы, животные, семья и т.д.).

Источник: Vine (Microsoft Store)