fe7328d1c03fc6a714bda8e95df9e952

Instagram разрешила «лайкать» и отключать комментарии’ />

Принaдлeжaщaя Facebook "визуaльнaя" соцсеть Instagram выпустила новую версию мобильного приложения, добавив в него возможность ставить комментариям "лайки", полностью отключать записи к отдельным постам и удалять подписчиков. Новые функции уже доступны части пользователей. Другим они будут открыты "в течение ближайших недель", сказал глава сервиса Кевин Систром.

Читайте также: В Instagram появились "живые" видеотрансляции

Как в Facebook, пользователи смогут выразить свое отношение к комментарию, поставив рядом с ним маленькое сердечко. Однако, в отличие от соцсети, комментарии в Instagram не будут ранжироваться с учетом количества "лайков". Также сервис позволяет полностью отключить возможность оставлять комментарии к отдельно взятым постам.

Помимо этого, компания продолжает борьбу с оскорбительным поведением и интернет-троллями. В сентябре Instagram разрешила автоматически удалять любые комментарии, которые содержат слова из черного списка, составленного владельцем аккаунта. Новая версия приложения позволяет анонимно жаловаться на недоброжелателей, а также скрыто "удалять" подписчиков. При этом пользователь, "отписанный" от аккаунта, не получит уведомления об этом.

Источник: The Washington Post