Instagram увеличит длину видео до минуты’ />

Кoмпaния Instagram сooбщилa о скором увеличении лимита на длину публикуемых на сервисе видео до 1 минуты. Ранее в "визуальную" соцсеть можно было выкладывать ролики, продолжительность которых не превышает 15 секунд.

Возможность делиться длинными клипами несколько месяцев назад появилась у рекламодателей, а теперь то же самое смогут делать рядовые пользователи. Как сообщается в официальном блоге Instagram, нововведение будет вводиться постепенно. Новая функция уже начала появляться в мобильных приложениях для iOS и Android.

 

По статистике компании, количество просмотров видео в Instagram за последние шесть месяцев увеличилось на 40%, а длинные, 60-секундные ролики позволят рассказать более разнообразные истории. Кроме того, компания вернет в iOS-версию клиента возможность склеивать несколько коротких клипов в один файл.

В феврале Instagram начала показ первого мини-сериала собственного производства. Согласно ограничениям на длину видео, наложенным самой компанией, триллер Shield 5 состоял из 28 эпизодов продолжительностью 15 секунд каждый, а общий хронометраж ленты, таким образом, насчитывал 7 минут.

Источник: блог Instagram