Instagram запускает IGTV — «телевидение» для вертикальных видео до часа длиной

Instagram aнoнсирoвaл зaпуск нoвoй видеоплатформы IGTV, которая предназначена для длинных вертикальных видео. Смотреть ролики оттуда можно будет как в   отдельном приложении, так и   внутри Instagram. Об   этом пишет TJ.




В   отличие от   других сервисов для видео, IGTV создан для естественного просмотра на   телефоне   — в   вертикальном режиме. Кроме того, ролики на   платформе не   будут ограничены одной минутой, как в   Instagram   — каждое видео сможет иметь продолжительность до   одного часа.


Систром отметил, что пользоваться IGTV будет так   же легко, как и   обычным телевидением (отсюда и   название сервиса   — InstaGram TV   — прим.ред.). Можно будет начать просмотр сразу после запуска приложения   — искать контент не   придется: на   стартовом экране появятся видео от   тех авторов, на   которые пользователь уже подписан, а   также ролики, которые могут его заинтересовать.




В   приложении также будут разделы, такие как «Для вас», «Подписки», «Популярное» и   «Продолжить просмотр». Видео можно будет лайкать, комментировать и   пересылать друзьям в   Direct.


Как и   на   телевидении, в   IGTV будут «каналы», однако они будут принадлежать конкретным авторам по   примеру YouTube. Выкладывать видео на   платформу смогут любые пользователи через приложение или через сайт. Ранее Instagram игнорировал десктопных пользователей и   не   позволял загружать контент через ноутбуки и   компьютеры.




IGTV станет доступен во   всём мире в   ближайшие несколько недель на   Android и   iOS. Свои каналы там уже создали певица Селена Гомез и   арт-директор Louis Vuitton Вирджил Абло.