1902da6d289ee83bb325bbdcf1491ac6

Instragram порекомендует интересное видео’ />

Кoмпaния Instragram зaпустилa новый раздел с рекомендованными видеороликами, которые могут быть интересны пользователям. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Hi-tech, персонализированный канал "Эти видео вам понравятся" уже доступен в мобильном приложении "визуальной" соцсети.

В нем собраны ролики, снятые участниками сообщества Instagram по всему миру. Индивидуальные подборки составляются для каждого пользователя. Их можно найти в разделе "Поиск и интересное" — там собран контент от авторов, на которых пользователь еще не подписался.

Там же теперь доступны "Рекомендуемые каналы" с роликами, сгруппированными по различным темам (Олимпийские игры 2016 в Рио, Каннский кинофестиваль, музыкальный фестиваль Coachella, Новый год и др.). Чем чаще пользователь ставит "лайки", тем "умнее" становятся алгоритмы, которые подстраиваются под его личные предпочтения.

По статистике Instagram, количество просмотров видео в Instagram за последние шесть месяцев увеличилось на 150%. В марте компания увеличила лимит на длину публикуемых на сервисе видео до 1 минуты. Ранее в "визуальную" соцсеть можно было выкладывать ролики, продолжительность которых не превышает 15 секунд.

Источник: пресс-служба Instagram