Intel представила «лучшие в мире игровые процессоры»

Intel прeдстaвилa нoвыe настольные процессоры Core восьмого поколения. Представители компании назвали флагманскую модель в   линейке «лучшим из   когда-либо созданных десктопных процессоров для игр». Об   этом сообщает engadget.




Топовым процессором в   линейке стал 6-ядерный Intel Core i7−8700K, который работает на   частоте в   3,7 в   стандартном режиме и   в   4,7 ГГц в   режиме автоматического разгона. Процессор оснащается 12 МБ   кэш-памяти третьего уровня, номинальным TDP 95 Вт   и   поддерживает фирменную технологию Hyper-Threading.


По   заявлению представителей компании, новинка обеспечивает 25%-ный прирост производительности в   игре Gears of   War 4 в   сравнении с   моделями седьмого поколения. Кроме того, редактирование 4K-видео теперь происходит на   32% быстрее по   сравнению с   предыдущими чипами. Цена Core i7−8700K   — 359 долларов.


В   линейку также вошли младшие, менее производительные процессоры. Интересно, что в   новом поколении в   серии впервые появились 6-ядерный Core i5 и   4-ядерный Core i3. Более подробную информацию о   всех новинках смотрите в   таблице ниже.




Важно, что новые процессоры не   поддерживаются нынешними системными платами и   нуждаются в   «материнках» на   чипсете 300-ой серии (например, Intel Z370). Дата старта продаж процессоров Core восьмого поколения и   подходящих к   ним системных плат   — 5   октября.


Смотрите, какие еще настольные процессоры у   нас сегодня пользуются спросом.