Intel представила процессоры десятого поколения для ноутбуков

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Компания Intel сегодня анонсировала процессоры серии Ice Lake, которые производятся по   10-нм техпроцессу. Правда пока речь идет только о   решениях для ноутбуков. Об   этом пишет 3DNews.




Производитель показал две модификации процессоров   — Ice Lake-U с   тепловым пакетом в   15 Вт   и   еще более экономичные Ice Lake-Y с   тепловым пакетом в   9 Вт. Процессоры основываются на   микро архитектуре Sunny Cove и   дополняются графическим движком 11-го поколения.


Новые Ice Lake включают модели от   Core i3 до   core i7. Старшие версии отличаются четырьмя ядрами и   восемью потоками, кешем третьего уровня (8 МБ) и   частотами в   турбо-режиме вплоть до   4,1 ГГц. А   еще в   новинках реализована поддержка более быстрой памяти: LPDDR4X-3733 и   DDR4−3200 с   пропускной способностью до   60 Гбайт/с.


В   3DNews пишут, что в   новые Ice lake обеспечивают увеличение показателя IPC (числа исполняемых за   такт инструкций) в   18% по   сравнению с   процессорами прошлого поколения, построенными на   ядрах с   микро архитектурой Skylake. Игровая производительность по   сравнению с   графикой UHD Graphics 620 выросла примерно вдвое.


Скорее всего, десктопные версии процессоров Intel десятого поколения появятся только в   следующем году.


Смотрите, сколько у   нас стоят десктопные процессоры Intel: