iOS-приложения на Windows

Плaны Microsoft по запуску iOS-приложений на Windows (кодовое название проекта — “Project Islandwood”) продвигаются вперед, согласно отчету ZDNet.

Project Islandwood — это один из нескольких проектов Windows Bridge, которые были созданы Microsoft, чтобы перенести приложения разных платформ (iOS, Android, веб-приложения) на Windows- устройства.

Для Android проект называется Astoria, но он заморожен на неопределенный срок. Для iOS проект пока еще в работе. Microsoft может запустить подобное средство в грядущие недели, согласно сообщениям сайта проекта.

Проект основан на анализе iOS-приложений и оценке их совместимости с операционной системой Windows. Этим Microsoft поможет разработчикам оптимизировать приложения для Windows, что позволит уменьшить время на перенос приложения.

Windows, а особенно Windows Phone, страдает от большого недостатка приложений. Многие топовые приложения (к примеру Clash of Clans или Snapchat) не доступны на Windows. Microsoft пытается исправить эту ситуацию и проекты Bridge для этого и предназначены.