iPhone 6S резко подешевел в России’ />

Нeскoлькo крупныx рoссийскиx продавцов электроники, включая МТС, Ozon.ru и "Связной", почти одновременно снизили цены на iPhone 6S. В некоторых магазинах "яблочный" смартфон можно купить меньше чем за 50 тысяч рублей, что ниже цены, рекомендуемой самой Apple.

Читайте также: iPhone 6s и 6s Plus: привычные снаружи, совершенно новые внутри

В официальном интернет-магазине Apple "шестерку" с 16 ГБ памяти можно заказать за 57 тысяч рублей, в то время как в Ozon эта же модель продается за 49 220 рублей. Дешевле рекомендуемой торгует "айфоном" и магазин 003 — там его можно приобрести за 48 990 рублей.

Опустили ценник и крупные продавцы, такие как МТС, "Ситилинк" и "ОГО" — до 50 790 рублей. "Техносила" снизила стоимость iPhone 6S до 51 499 рублей, Media Markt — до 51 899 рублей. В "Евросети", "МегаФоне" и "Связном" аппарат продается за 51 990 рублей.

Как говорится в исследовании Hi-Tech Mail.Ru, "айфон" подешевел на фоне укрепляющегося рубля, чем и воспользовались ритейлеры, чтобы оживить и без того невысокий спрос на новинку Apple.

Читайте также: Названа страна, где iPhone дешевле всего в мире

Несколько недель назад глава Apple Тим Кук признал, что цена на iPhone, продающиеся за пределами США, может быть завышенной. В Бразилии, например, за "яблочный" телефон просят $931 — в 1,5 раза больше, чем на родине, а в Индии наценка составляет свыше 30%.

Признав дороговизну i-гаджета, Кук пообещал "принять меры, которые со временем позволят снизить цены настолько, насколько это возможно". В то же время гендиректор Apple подчеркнул, что i-компания по-прежнему сфокусирована на выпуске лучших в своем роде продуктов и не намерена вести ценовые войны с другими производителями.

Источник: Hi-Tech Mail.Ru