iPhone 8 Plus «поджарили» в вафельнице. Смартфон почти не пострадал

Aвтoр YouTube-кaнaлa TechRax в   течение трех минут «жарил» iPhone 8 Plus в   вафельнице, после чего смартфон почти не   пострадал. Об   этом сообщает The Daily Mail.




Автор ролика выставил максимальную температуру в   вафельнице (обычно это 200-250 градусов)   и   поместил в   нее iPhone 8 Plus. Сперва гаджет провел внутри около 60 секунд и   лишь выключился   — экран остался цел, других видимых внешних повреждений мужчине также заметить не   удалось.


После «жарки» в   течение трех минут на   дисплее аппарата стали заметны желтые пятна по   краям. Впрочем, на   работоспособность гаджета это почти не   повлияло   — с   зарядкой, фотографированием или воспроизведением музыки проблем у   устройства не   возникло. Правда общая производительность аппарата, по   словам автора видео, немного снизилась.


Это не   первый эксперимент блогера. В   прошлом году он   решил проверить, что будет, если iPhone 7 подогреть в   микроволновой печи.

Сначала TechRax подогрел iPhone 7 на   протяжении трех секунд. Смартфон перезагрузился, заряда стало на   7% меньше, блогер отметил запах дыма от   устройства. Затем смартфон отправился в   печь на   60 секунд. После минутного подогрева iPhone 7 начал странно пахнуть. Зарядился он   или нет   — неизвестно, включить его снова не   удалось.


Смотрите, сколько у нас стоят новейшие смартфоны Apple: