«Женское» приложение белорусов стало лидером в App Store США

Мoбильнoe прилoжeниe для женского здоровья Flo в   сентябре стало самым популярным в   США в   категории «Здоровье и   фитнес». Об   этом сообщил предприниматель Дмитрий Гурский со   ссылкой на   данные App Store.




Именно App Store США считают одним из   самых конкурентных среди региональных магазинов приложений, отмечает Dev.by. Следом за   Flo в   рейтинге популярности разместились такие известные приложения, как Sweatcoin, Calm, MyFitnesPal и   Fitbit.


По   данным сервиса App Annie, сейчас Flo для iOS занимает первое место в   своей категории в   16 странах, входит в   топ-5   — в   80. Версия приложения для Android входит в   пятерку самых популярных приложений для здоровья в   17 странах мира.


Напомним, Flo   — это мобильная платформа для женского здоровья. Оно строит прогноз менструального цикла, позволяет отслеживать беременность, дает персональные рекомендации и   предлагает возможность общаться с   экспертами и   другими пользователями анонимно внутри приложения.


Ее   издатель   — американская компания OWHealth, а   разработчик   — минская «Айдиономикс Диджитал». Сейчас у   Flo более 17 миллионов активных пользователей. В   августе стало известно о   5 миллионах долларов инвестиций. В   числе инвесторов   — Наталья Водянова, супермодель, социальная активистка и   многодетная мама, которая также присоединилась к   совету директоров компании.