Житель Бреста создал бесплатный гид-бот по своему городу

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Житель Бреста Дмитрий Рогальский разработал гид-бот, приуроченный к   тысячелетию своего города. Бот поможет узнать, где можно забронировать номер, перекусить, попеть в   караоке, посмотреть фильм, заняться спортом, погулять, потанцевать и   даже вызвать такси. Также в   нем присутствует функция «геолокация»   — нужно отправить боту свою геопозицию, и   в   ответ вы   получите список места в   радиусе пяти километров.




Изображение: Paul Hanaoka / unsplash.com

Так как бот работает на   базе Telegram, он   бесплатный и   не   требует скачивания. Он   запустился 3   августа, и   в   первый день собрал около 90 человек.


Дмитрий рассказал 42.TUT.BY, что он   создал этот гид вместе со   своей девушкой, Анастасией, которая помогала искать информацию в   открытых источниках. К   тому   же они сами родом из   Бреста.


—   Мне 20 лет, я   пока студент, учусь на   инженера-строителя. Почему я   решил создать гид? Чат-боты   — это ниша, которая активно развивается с   2017 года. Эта тема охватывает Россию и   уже начала потихоньку проникать в   Беларусь. Мне просто понравилась эта идея, поэтому я   решил создать гид для своего города.


Информация в   боте может дополняться   — для этого нужно прислать данные о   своем бизнесе, указав контактные данные. Дмитрий свяжется с   отправителем, и   если все хорошо, добавит новые сведения.

 

Теги: Брест