Как изучить отель за несколько минут и понять, что он хорошего уровня

Сoбирaясь в другoй гoрoд или страну, туристу необходимо определиться с местом проживания. Большинство решают снять номер в гостинице. Но чтобы от отдыха или поездки остались только положительные впечатления, уровень обслуживания должен быть достойным; оправдывать вложенные средства.

Начать следует с выбора местоположения заведения. Гостям, приехавшим в Санкт-Петербург, рекомендуется рассмотреть гостиницу у Новой Голландии в центре города. Путешественникам удобно, когда отель находится неподалеку от основных достопримечательностей.

Далее необходимо изучить перечень услуг, включенных в проживание. Это может быть бесплатная парковка, трансфер до места прибытия и многое другое.

На что обращать внимание

Гости прежде всего обращают внимание на лобби гостиницы. Можно сказать, что это «лицо» отеля, задающее первое впечатление.

Туроператоры советуют уделить внимание дизайну лобби и его наполнению. Следует обратить внимание и на работу сотрудников ресепшена. Когда у стойки никого нет или менеджер не торопиться обращать внимание на гостей, это повод усомниться в качестве предоставляемых услуг.

Оценить уровень отеля можно по следующим критериям:

  • номерному фонду;
  • дизайну, оформлению комнат;
  • наличию всего необходимого для комфортного проживания — фена, кондиционера, телевизора, wi-fi;
  • ухоженной территории вокруг;
  • прилегающей инфраструктуре.

В хорошей гостинице радушная служба приема. Уже на входе туристы чувствуют себя желанными гостями.

В хорошем отеле чисто; работники слышат просьбы постояльцев. Персонал не лицемерит и не конфликтует с посетителями. Меню разнообразное, а еда вкусная.

Оснащение номера

Номера «эконом» и «стандарт» оснащаются кроватью, тумбочкой, осветительными приборами, элементы декора, санузел. Тем выше класс номера, тем больше мебели, атрибутов.

Звездность практически не влияет на наполняемость комнаты мебелью. Номер трехзвездочного отеля может не отличаться от пятизвездочного. Но во втором должны быть дополнительные услуги для комфортного отдыха — охраняемая стоянка, бассейн, ресторан, конференц-зал и другие.

Тем, кто ищет уютную и комфортную гостиницу в Санкт-Петербурге, рекомендуется рассмотреть этот вариант https://matisov.com/ — в историческом центре города.

Перед тем как сделать бронь, рекомендуется прочитать и проанализировать отзывы об отеле.

Резидентские прокси: rлюч к скрытой сетевой свободе

Ремонт смартфонов: экономьте на покупке нового устройства