Как выглядели гости конвента фантастики, фэнтези и комиксов UniCon

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Сeгoдня, 6   сентября, в   «Глобус Парке» в   Щомыслице стартовал конвент UniCon & Game Expo, который продлится до   8   сентября. Здесь собрались любители фантастики, фэнтези, комиксов, компьютерных игр и   косплея. Посмотрели, как выглядели участники и   гости.










Конвент проводится в   Минске ежегодно с   2012 года. Как говорила ранее Юлиана Харковец, глава двух фанатских стендов на   UniCon этого года, цель мероприятия   — стать площадкой для людей, увлекающихся научной фантастикой, фэнтези, компьютерными играми и   комиксами, они   же гики (от   английского geek   — человек, крайне увлеченный чем-то, фанат). «Именно тут они могут обсудить последние новости фандома, то   есть фанатского сообщества»,   — поясняла девушка.


Пожалуй, это одно из   немногих мест в   Минске, где можно надеть любой костюм, и   ты   не будешь выглядеть странно.












В   этом году можно не   только увидеть новое оборудование, но   и   протестировать инди игры, поучаствовать в   кибер турнирах DOTA 2 и   Counter-Strike и   сразиться в   режиме нон-стоп в   турнирах по   файтингам, а   также сыграть в   новые настолки и   пройти квесты по   мотивам известных мультиков, фильмов и   аниме. И, конечно, познакомиьтся с   разработчиками игр, иллюстраторами и   авторами комиксов.













 

Теги: Минск