Как вывести человека из запоя

Зaпoй — длитeльнoe безконтрольное употребление алкоголя. Как правило, такое состояние может продолжаться от нескольких дней до месяца. Человек, который страдает от алкогольной зависимости наносит вред не только своему организму, но и представляет угрозу для окружающих. Справится самостоятельно с запоем достаточно сложно. Поэтому единственным верным решением является вызвать частную скорую помощь https://mckorsakov.ru/vyzov-platnoj-skoroj-pomoshchi.

Специалисты частной клиники окажут квалифицированную помощь больному и помогут справиться с зависимостью как на стационарном лечении, так и в домашних условиях. Одним из главных преимуществ частной клиники является анонимность лечения.

Действия родных при длительном запое больного

Когда родственник долгое время бесконтрольно употребляет алкоголь, его необходимо остановить, чтобы избежать последствий.

Родным следует помнить, что насильственные методы, упрёки и угрозы ни к чему не приведут. Это лишь разозлить зависимого. Полное изъятие алкоголя также чревато последствиями, так как организм уже настроен «пить». А резкое прекращение «подачи» спиртного может спровоцировать ломку. Снижать дозу необходимо постепенно, разбавляя алкоголь водой.

Также больному необходимо абсорбировать организм с помощью очищающих лекарств или соответствующей капельницы. После этого больной должен в обязательном порядке пройти курс восстановления с психологом и психиатром-наркологом.

После профессиональной помощи подавляющее большинство алкогольно-зависимых становятся на путь истинный и прощаются с зависимостью навсегда.