Как выучить английский язык?

Aнглийский язык – мeждунaрoдный язык, изучaeмый и примeняeмый практически во всем мире. Учить его желательно с самого малого возраста, параллельно со своим родным языком, тогда можно добиться отличных результатов. Но, учится никогда не поздно, начать изучение можно в любом возрасте главное подобрать хорошего репетитора, по этому вопросу вам сюда – https://skysmart.ru/repetitors/anglijskij-yazyk.

Сегодня, все больше молодых людей задаются вопросом, «А можно ли выучить английский самому?». Конечно можно, главное наметить цель и беспрепятственно к ней двигаться. Что бы действительно выучить английский язык самостоятельно нужно поставить перед собой цель, быть готовым работать и выбрать эффективную для себя методику. Отметим сразу, учить язык с нуля без педагога хотя бы на первых порах очень сложно, репетитор нужен как минимум для постановки произношения, и закладки фундаментальных знаний.

Итак, учим английский самостоятельно, шаг за шагом:

  • Составьте расписание занятий. Визуально, в блокноте, или на доске пропишите дни и время, в которое будите заниматься. Придерживайтесь расписания, пропускать нельзя, переносить тоже нельзя. Желательно заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа, это самый эффективный минимум. Конечно, никто не застрахован от прокрастинации, но, старайтесь не откладывать занятия.
  • Выберите один ресурс для изучения. Это может быть ютуб канал, телеграмм, учебник и т.д. Главное, что — бы это был один источник постепенно преподносящий информацию. Не нужно распыляться на нескольких учителей, методики и способ преподношения материала у всех разный и в результате будет каша, без должного результата.
  • Приобретите учебные материалы, это должны быть учебники по грамматике, словарь и рабочая тетрадь. Именно такой минимум должен иметь ученик.
  • Собеседники. Без них никуда, найдите себе единомышленников на форумах, в группах. Желательно, что бы эти люди были с вами на одном уровне, или выше, тогда общение будет интересным и продуктивным. Так же, окружите себя англоязычным звучанием, пускай то будет музыка, сериал или кино, главное слышать произношение и новые слова постоянно.
  • Проводите оценивание своих знаний. На просторах Интернета есть масса бесплатных тестов. Такая проверка покажет вам результат учебы и даст еще более мощный мотиватор не останавливаться на достигнутом.
  • Взглянем правде в глаза, учить английский самостоятельно реально и можно, главное иметь должную мотивацию. Но, периодически прибегать к услугам репетитора все — таки нужно, что — бы освоить сложные темы, подправить произношение и реально оценить свой уровень.

    Какая цена на тяги реактивные Нива Шевроле будет во второй половине 2022 года

    Репетитор по английскому для взрослых