Как ускорить чтение до 200-400 слов в минуту?

Книги — кoрaбли мысли, путeшeствующиe пo вoлнaм времени и бережно транспортирующие свой драгоценный груз от одного поколения к другому. Рекомендуем здесь заказать электронную книгу — интернет-магазин Onyx Boox и использовать наши упражнения и советы, которые помогут читать быстрее и получать удовольствие от литературы. Подбор упражнений рассчитан на студентов, школьников, начинающих и будет интересен тем людям, которым постоянно не хватает времени на чтение любимой литературы.

Первый совет

Читайте больше, читайте постоянно (утром, в обед, вечером), читайте каждый день. Начинайте с более простых жанров, а затем переходите к более сложным автора   литературы. Банально? Но работает. Почему? Чтение это — навык, как спортивный, художественный или другие. Поэтому и развивается он так же — через настойчивость и постоянный труд. Такой метод ускорения вполне естественный, а со временем читать от 200 слов в минуту для вас будет не проблема. Не верите? Попробуйте хотя бы месяц и вы сами убедитесь.

Второй совет

Чтение книги вверх-ногами, ил зеркальное. Сложно только в начале. Поэтому начните с небольшого текста, распечатайте, переверните и начинайте читать снизу вверх справа налево. Уже через два-три недели вы будете сами шокированы от скорости чтения. Продолжать такое упражнение нужно до того момента, пока скорость чтения вас не удовлетворит полностью.

Третий совет

Возьмите во время чтения карандаш или просто используйте палец и ведите ним строго вертикально вниз страницы, нет разницы, — будь то посередине, или с краю, главное не мешать самому себе. Запомните — скорость движения должна быть немного больше скорости глаз. Соблюдайте одинаковый темп, не возвращайтесь на прочитанное, но не останавливайтесь до конца страницы. Фишка в том, что мозг запрограммирован на фиксацию движений. Используя карандаш или руку, вы создаете движение на книжной странице, автоматически усиливая вашу концентрацию на тексте.

Четвертый совет

Потренируйтесь во время чтения не подходить взглядом к последнему слову в строке. Конечно, в начале будет тяжело, наш мозг будет сопротивляться, но когда у вас получится, вы сами заметите, что уже автоматически не будет дочитывать последние слова. Такой метод не только ускоряет чтение, но и способствует развитию фотографической памяти. Удовлетворительный результат — два — три последних слова.

Пятый совет

Фокусируйте свой взгляд во время чтения только на верхней части букв в строке. Сложно, поэтому вам нужно: во-первых, привыкнуть, а во-вторых, больше тренироваться. Две-четыре недели и все получится. Попробуйте.

Варианты технологии встраивания профильной электроники в печатные платы

СМС рассылки клиентам как метод интерактивного маркетинга