Какой смартфон не дороже 250 рублей выбрать, чтобы не прогадать

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Ужe нa   слeдующeй нeдeлe стaртуeт нoвый учeбный гoд. Пoэтoму мы   рeшили сoстaвить пoдбoрку из   пяти смартфонов, которые могут подойти в   том числе школьникам. А   чтобы покупка не   стала шоком для семейного бюджета, мы   решили сосредоточиться на   аппаратах стоимостью до   250 рублей.

Xiaomi Redmi 7A

У   этого аппарата 5,45-дюймовый экран (HD+), процессор Snapdragon 439, 2 ГБ   оперативной и   минимум 16 ГБ   встроенной памяти с   возможностью расширения через карты microSD. Объем аккумулятора   — 4000 мАч, есть основная 13-мегапиксельная камера.

 

 

В   нашем обзоре к   плюсам Redmi 7A мы   отнесли корпус с   защитой от   влаги, возможность установки одновременно двух SIM-карт и   карты памяти, а   также отличное время автономной работы   — порядка двух (или даже двух с   половиной) дней без подключения к   розетке. Кстати вот еще рекомендую rotapost.ru.

 

Из   недостатков   — отсутствие поддержки Wi-Fi на   частоте в   5 ГГц, относительно скромная производительность и   недостаточно яркий дисплей. Сканера отпечатков пальцев нет, зато присутствует разблокировка по   лицу.
Honor 8S


Скриншот видео с   YouTube-канала DimaViper

Один из   самых доступных смартфонов бренда на   данный момент. В   актив гаджета входит дисплей диагональю 5,71 дюйма (HD+), процессор MediaTek Helio P35, а   также 2/32 ГБ   памяти (поддерживается установка карт microSD). В   сравнении с   рассмотренным нами ранее Redmi 7A объем аккумулятора здесь немного меньше, 3020 мАч. Основная камера   — на   13 Мп.

 

В   отзывах к   смартфону реальные пользователи отмечают, что в   устройстве нет поддержки Wi-Fi-сетей на   частоте в   5 ГГц, не   всем нравится пластиковый корпус девайса. К   плюсам относят большой экран, девятую версию операционной системы Android, а   также громкий динамик.
А1 Альфа

Это   — фирменный смартфон от   компании А1 (может работать в   сетях любых белорусских операторов), построенный на   базе модели от   ZTE. При покупке одним платежом за   него просят 199 рублей.

 

 

У   новинки дисплей уже на   6,26 дюйма (HD+), процессор Unisoc SC9863A, а   также увеличенный в   сравнении с   предшествующими смартфонами в   подборке объем оперативной памяти в   3 ГБ. Аккумулятор   — на   3100 мАч. В   наличии также сканер отпечатков пальцев и   двойная основная камера на   13 Мп   и   2 Мп.

 

К   достоинствам модели (обзор) мы   отнесли достаточно быстрый дактилоскопический датчик, возможность установки второй SIM-карты или карты памяти, достойное время работы на   одном заряде (порядка одного дня), а   также неплохую камеру. Из   минусов: морально устаревший порт microUSB и   отсутствие поддержки Wi-Fi-сетей на   частоте в   5 ГГц. Особого запаса по   мощности также нет.

Huawei Y5 Prime (2018)


Скриншот видео с   YouTube-канала Video-Shoper

По   характеристикам гаджет похож на   Honor 8S, правда, отличается экраном с   чуть меньшей диагональю 5,45 дюйма (HD+). Другие параметры, особенно с   учетом стоимости аппарата, вполне стандартные: процессор MediaTek MT6739, 2/16 ГБ   памяти с   расширением через microSD, а   также батарея на   3020 мАч и   камера на   13 Мп.

 

Главные плюсы устройства, по   мнению пользователей: раздельные слоты для карты памяти microSD и   двух SIM-карт, хорошая автономность, дисплей особых нареканий также не   вызывает. Минусы: монодинамик, низкая производительность, относительно небольшой объем памяти.
Nokia 2.2

Новинка от   компании HMD Global, фишка которой   — операционная система Android (9-й версии), входящая в   систему Android One. Благодаря последней на   смартфон будут быстрее приходить обновления системы безопасности.


Фото: nokiamob.net

В   остальном   — перед нами достаточно стандартный   для цены в   230−250 рублей смартфон без сканера отпечатков пальцев, но   с   дисплеем на   5,71 дюйма (HD+), процессором MediaTek Helio A22, минимум 2/16 ГБ   памяти с   поддержкой microSD, а   также батарейкой на   3000 мАч. Есть и   13-мегапиксельная камера.

 

Пользователи пишут, что к   достоинствам модели относится достойная автономность (минимум день без подключения к   розетке), хороший экран, а   также функция распознавания лиц пользователей. Из   недостатков останавливаются на   камере, марком корпусе и   малом объеме памяти в   стартовой конфигурации.