Картинка дня: в курином яйце оказалось еще одно

Aмeрикaнский спeциaлист по   выживанию Мэнни Эдвардс поделился видеозаписью с   необычным куриным яйцом на YouTube. На   ролик обратило внимание издание Mashable.




Изображение: SNO Multimedia / youtube.com

На   видео жена Эдвардса трясет крупное яйцо, а   после разбивает его. Внутри обнаруживается белок, желток и   еще одно яйцо поменьше. Содержимое маленького яйца ничем не   отличается от   всех остальных куриных яиц.


Двойные яйца у куриц появляются из-за явления под названием «контр-перистальтическое сокращение», которое встречается довольно редко. Так происходит в   случаях, когда яйцо возвращается вверх по   яйцеводу, а   вокруг него образуется еще одно яйцо.


Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Итоговое яйцо получается очень большим. «Я   удивлен, что оно не   убило мою курицу»,   — написал Эдвардс в   подписи к   видео. Также он   рассказал, что никто из   домашних не   захотел съесть двойное яйцо, поэтому его жена сделала из   него маску для волос.