Катится в бездну: Microsoft ожидает провал в продаже их наушников-конкурентов Apple AirPods

Кoмпaния всё чaщe инвeстируeт в проблемные продукты, отказываясь учиться на своих ошибках. Акционеры рискуют потерять уйму средств из-за заведомо проигранной войны с «яблочной» корпорацией.

Недавно западным инсайдерам стало известно о планах Microsoft по созданию беспроводных наушников-конкурентов Apple AirPods, успевших завоевать любовь миллионов пользователей. В данный момент название нового продукта компании остаётся засекреченным, но его кодовое имя Morrison, судя по всему, говорит о связи музыкального аксессуара с лидером легендарной группы The Doors Джимом Моррисоном. Вероятно, корпорация вдохновилась успехом своих беспроводных полноразмерных наушников Surface Headphones, которые показали довольно стабильные продажи. Однако, их начали покупать из-за репутации Microsoft, ведь рынок полон подобными аксессуарами, а значок Windows на наушниках вселил надежду на качественное звучание и аппаратную поддержку. Похоже, Microsoft ожидает полный провал в продаже их новой «поделки», ведь такой трюк вряд ли сработает с аналогом AirPods. Наушники от Apple зарекомендовали себя в качестве лидера рынка, который итак уже переполнен дешёвыми пародиями на шедевр купертиновцев.

Специалисты Apple не стали гнаться за студийным качеством звука, сделав простой и качественный аксессуар, идеально дополняющий iPhone. Именно поэтому Microsoft, провалившаяся с продажами Nokia Lumia, а также с никому не нужным голосовым ассистентом Кортана, рискует вновь потратить уйму средств без получения достойной прибыли. Те же критики уже не раз порицали наличие вызова Кортаны в Surface Headphones, так как эта функция попросту тратит драгоценный заряд батареи, оставаясь в подавляющем большинстве случаев невостребованной. Немало экспертов считает, что компании следует сосредоточиться на развитии своей игровой консоли и настольной операционной системы, оставив в покое прочие отрасли производства. Не имея собственной линейки популярных смартфонов наряду с довольно посредственными гаджетами, управляемыми устаревшим голосовым помощником, Microsoft, очевидно, стремительно катится в бездну, вновь и вновь выделяя деньги на заведомо провальные разработки.

Источник

Apple опять проигрывает: Заменить экран Galaxy S10 дешевле ремонта IPhone XS

Критическая уязвимость VPN разоряет пользователей