Китайский бомбардировщик сможет сокрушить противника до начала войны

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Китайский реактивный бомбардировщик H-6K создан для того, чтобы первым нанести удар по   ключевым стратегическим точкам врага в   глубине его территории. Для большей эффективности самолет вооружат гиперзвуковыми ракетами, которые за   считанные минуты могут преодолеть 3000 километров. Об   этом пишет Global Times.




Фото: wikipedia.org

По   мнению аналитиков, в   связке с   истребителем пятого поколения J-20 реактивный бомбардировщик сможет сокрушить жизненно важные цели на   территории противника еще до   начала войны. По   словам пилота одного из   H-6K, главной целью машины является парализовать инфраструктуру врага на   ранней стадии конфликта, и   китайские летчики в   этом преуспели.


Несмотря на   то, что H-6K не   может похвастаться ни   наличием технологий малозаметности, ни   выдающейся скоростью, он   может нести современное оружие, включая крылатые ракеты, что позволяет атаковать противника с   огромного расстояния   — до   2000 километров.


Предполагается, что каждый бомбардировщик H-6K сможет нести шесть ракет, а   10 таких самолетов способны атаковать и   уничтожить до   60 целей одновременно.


Отмечается, что количество авиационных боеприпасов, использованных на   учениях самолетами H-6K в   2018 году, было в   несколько раз больше, чем в   предыдущие годы.


H-6K   — китайский реактивный бомбардировщик, являющийся лицензионной копией советского Ту-16. Помимо обычных боеприпасов, может нести и   термоядерное оружие. Первый полет он   совершил в   конце пятидесятых годов   XX века.