Китайский программист создал чат-бота, чтобы отвечать девушке. Ей это не понравилось

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

IT-специалист из   Китая из-за плотного рабочего графика часто не   мог отвечать своей девушке на   сообщение в   мессенджере, из-за чего она начала обижаться на   молодого человека. Но   программист нашел выход из   ситуации, пускай и   не   совсем стандартный. Об   этом сообщает Media Leaks со   ссылкой на   abacusnews.com.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации. Фото: Paul Hanaoka / unsplash.com

Программист из   Китая по   имени   Ли Кайсан работает на   крупной торговой онлайн-площадке   JD.com. Чтобы его девушка не   расстраивалась, когда он   не   может отвечать ей   на   сообщения,   Ли решил создать чат-бота для мессенджера WeChat. При этом он   поделился своей идеей в   китайской социальной сети Weibo.


Запустив программу,   Ли на   целый день забыл о   переписке с   подругой. Бот должен был отправлять собеседнице романтичные сообщения и   отрицать, что он   — искусственный интеллект. По   окончании рабочего дня   Ли заглянул в   чат: в   переписке оказалось более 300 сообщений.


Ошибку бот допустил из-за своей эффективности   — он   слишком быстро откликался на   сообщения девушки, из-за чего та   заподозрила подвох:



—   Как ты   это сделал?

—   Как я   сделал что?

—   Почему ты   отвечаешь так быстро?

—   Что я   могу сказать. Это проблема?

—