Когда velcom станет A1 и что это изменит для абонентов

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Прoвaйдeр тeлeкoм-, ИКТ- и   контент-услуг velcom | A1 завершает свой ребрендинг. С   12   августа 2019 года компания перейдет к   использованию бренда А1. Об   этом сообщает пресс-служба оператора.




Фото: пресс-служба А1

Отмечается, что это результат репозиционирования velcom. Последние несколько лет компания активно развивала новые направления бизнеса, например, облачное хранение и   обработку данных, интерактивное телевидение, а   также развлекательный контент для своих абонентов.


«За   появлением в   Беларуси А1 стоит намного больше, чем просто смена логотипа velcom. Закреплением нового бренда на   рынке мы   завершаем 20-летний путь velcom   — первого GSM-оператора Беларуси   — и   открываем новую главу в   истории компании как провайдера услуг в   сфере телекоммуникаций, информационно-коммуникационных технологий и   развлекательного контента. Теперь наши клиенты смогут получать весь спектр предоставляемых компанией продуктов и   услуг у   одного поставщика под именем А1»,   — отметил генеральный директор velcom | A1 Гельмут Дуз.


На   русском языке новый бренд произносится как «А   один», вариант на   белорусском языке   — «А   адзiн». Сочетание первой буквы алфавита и   первой цифры в   номерном ряду в   названии А1 означает «первоклассный», «превосходный». Новые фирменные цвета компании   — белый в   качестве основного, а   также красный и   черный в   качестве акцентных.


Мы   ранее писали, что хотя в   других странах, например, в   Болгарии, лого А1 обыгрывает национальные мотивы, в   Беларуси локального логотипа пока не   будет.



Что изменится для абонентов?

Если кратко, то   не   особо много. Оператор обещает, что для клиентов А1 смена бренда не   повлечет за   собой необходимость заключения новых соглашений либо замены абонентского оборудования   — SIM-карт, маршрутизаторов, телевизионных приставок и   тому подобного. Условия заключенных ранее договоров (в   том числе касающихся приобретения оборудования в   рассрочку) сохраняются.


При этом на   экранах смартфонов и   других устройств имя сети velcom сменится на   A1 BY.


Использование компанией в   коммуникации брендов velcom и   velcom | A1 будет прекращено начиная с   12   августа.