Количество брака на производстве iPhone X значительно уменьшилось

Рeсурс Digitimes сooбщил со ссылкой на представителей цепочки поставок, что производство Apple iPhone X стабилизировалось, а процент бракованных компонентов снизилось. Это позволит нарастить отгрузки готовых устройств и немного сгладит общий неспокойный информационный фон в преддверии старта продаж смартфона.


По данным другого источника, производственный партнер Apple компания Foxconn Electronics на прошлой неделе отгрузила первую партию из 46 500 экземпляров iPhone X со своей китайской фабрики в Чжэнчжоу, и направила ретейлерам в Нидерланды и ОАЭ.

Напомним, ранее субподрядчики не могли обеспечить требуемый обьем поставок iPhone X из-за неких производственных трудностей с камерой True Depth, а также нестандартного выреза для нее в OLED экране устройства.

Apple iPhone X станет доступен для предзаказа с 27 октября, а старт продаж намечен на 3 ноября по рекомендованной цене $999 (около $1400 для европейского региона и стран бывшего СНГ). Ожидается ощутимый дефицит, который вероятнее всего сохранится до конца первого квартала 2018 года, а рынок возглавят спекулятивные предложения.