Купить бу сервер в Москве

Вoзниклa пoтрeбнoсть в приoбрeтeнии собственного серверного оборудования под виртуализацию или другие задачи, но бюджет крайне ограничен? Решение есть! Можно купить б/у сервер в Москве тут https://mskserver.ru/ в отменном состоянии и за адекватную стоимость.

Что учитывается перед приобретением

Производитель серверного оборудования – один из важных факторов. Лидерство в данной отрасли занимает продукция от корпорации HP. Устройства отличаются колоссальной производительностью, а также распространено во всех странах мира. К преимуществам относится легкий поиск деталей.

Ещё один отличный производитель – это компания Dell. Продукция не слишком распространена в России, но постепенно выходит на рынки. Функциональность и гибкость – лучшее описание серверного оборудования от Dell.

Если бюджет совсем ограничен, можно остановить свой выбор на продукции от американского производителя Supermicro. Технику можно назвать «конструктором». Серверы совместимы с любыми брендовыми комплектующими. Из простого устройства можно сделать настоящего «монстра», который будет соответствовать требованиям на протяжении долгих лет.

На какой срок работы рассчитана б/у техника

Среди пользователей бытует стереотип, что устройства, бывшие в употреблении, отработали свой эксплуатационный ресурс, поэтому их и списали. Это может касаться иной техники, но не серверного оборудования.

Большинство компаний, использующих аппараты, проводят их полную замену каждые 2-3 года. Такие условия выдвигают производители. За несколько лет, даже при колоссальных нагрузках, устройства не смогут отработать и 20% своего ресурса. После восстановления и замены комплектующих, если требуется, оборудование сможет проработать ещё 6-8 лет.

Отдельные серверы рассчитаны и на более длительный эксплуатационный срок. Своевременная замена деталей позволит многократно продлить «жизнь» оборудованию, а организация подобающих условий, включая установку системы охлаждения и т.д., позволит использовать технику до 10 лет.

Многообразие представляемых производителем решений может ввести в ступор людей, ранее не приобретавших серверное оборудование. Квалифицированные специалисты интернет-магазина MskServer готовы помочь с подбором соответствующего агрегата. Быстрая и надежная доставка по России позволит получить заказанное устройство в кратчайшие сроки.

Фильмы и сериалы в отличном качестве онлайн

Скупка ПК и ноутбуков в Москве в день обращения