«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для всего мира

«Лaбoрaтoрия Кaспeрскoгo» объявила о   выпуске мирового бесплатного антивируса под названием Kaspersky Free. Об   этом в   своем блоге рассказал глава компании   — Евгений Касперский.




Выпуск этой антивирусной программы приурочен к   20-летнему юбилею компании. Антивирус обеспечивает базовую защиту компьютера. В   нее входят файловый, почтовый и   веб-антивирус, а   также функции автоматического обновления, самозащиты и   карантина.


Отмечается, что Kaspersky Free не   конкурирует с   платными версиями антивирусных программ «Лаборатории Касперского», которые отличаются наличием дополнительных функций.


В   июле Kaspersky Free начнет распространяться в   США, Канаде, странах тихоокеанской Азии и   в   Казахстане. В   сентябре его запустят в   Индии, Гонконге, на   Ближнем Востоке, в   Турции, Африке, Латинской Америке. До   стран Евросоюза, а   также Японии и   Южной Кореи антивирус доберется в   октябре


В   Беларуси, России и   Украине Kaspersky Free работает с   2016 года. Скачать программу можно на   сайте разработчика.