Латвийская компания создала приложение, которое поможет знакомиться в барах и на конференциях

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Лaтвийскaя кoмпaния STAARTER рaзрaбoтaлa приложение, которое поможет интровертам знакомиться в   реальности. Вернее, официально продукт Whynott называется «приложение на   основе геолокации для общения с   теми, кто тебя окружает», но   сотрудники нашей редакции уже успели пошутить про «миллениалы придумали знакомиться в   барах».




Приложение Whynott выполняет сразу несколько функций. Во-первых, оно показывает на   карте, какие заведения есть в   округе. Во-вторых,   помогает знакомиться с   людьми в   заведении, на   концерте или конференции: нужно лишь зайти в   общий или приватный чат и   начать переписку. В-третьих, в   тех   же чатах разыгрываются различные скидки и   призы от   заведения. По   сути, это словно гибрид Tinder, мессенджера и   гастроблога.


Почему латвийская компания решила разработать приложение именно для Минска? Как пояснил 42.TUT.BY совладелец компании STAARTER Андрей Калиев, на   то   есть несколько причин.


—   У   учредителей корни в   Беларуси,   — шутит он. —   А   если серьезно, то   для нас это очень удобный город для старта: публика гораздо более открытая и   много крупных заведений. В   планах, конечно, есть расширение рынка   — но   в   ближайшее время мы   сосредоточимся на   Минска и   планируем открыть здесь офис в   сентябре.



В   чем основная «фишка» приложения?

—   В   том, что мы   хотим решить проблему общения и   знакомства с   людьми, которые вас окружают,   — поясняет Андрей. —   Сегодня существуют десятки приложений, которые объединяют уже знакомых между собой людей. Но   практически нет ни   одного, что позволяет знакомиться и   общаться с   теми, кто вокруг вас   — причем делает это качественно.


Смысл нашего продукта в   том, чтобы уйти от   соцсетей и   «продублировать» реальную жизнь. Неважно, где вы   — в   заведении или на   концерте, либо деловой конференции: общайтесь с   теми, кто вас окружает. Если, конечно, настроение располагает.


Причем, как подчеркивают создатели, история общего чата «сгорает» в   течение 24 часов.


—   Многим людям сложно начать разговор   — в   онлайне или офлайне,   — продолжает Андрей. —   Поэтому мы   решили предложить нашим пользователям объединить офлайн и   онлайн и   поместить всех, кто находится с   тобой в   одной локации, в   один общий чат. А   дальше вы   можете общаться в   личных чатах с   теми, кто вам интересен. Также само заведение, которому, так сказать, принадлежит чатрум, может с   вами коммуницировать. Да, пока эта коммуникация ограничена купонами, опросами, перепиской и   новостями   — но   мы   будем расширять функционал, например, хотим добавить платежную систему, резервацию и   тому подобное.


Сейчас на   карту приложения нанесены все заведения Минска. Но   в   конце года компания планирует начать процесс верификации, что должно, по   словам разработчиков, качественно улучшить контент и   существенно увеличить функционал.


Что   же касается купонов от   заведений, то   они пока работают как разовые комплименты. Сейчас компания проходит некоторые юридические процедуры, которые позволят стать фирме «площадкой для разного рода акции с   системой платежей и   резервации».



 

Теги: знакомства, Новости