Леди Гаги оказалось мало? Русские фанаты «атакуют» Instagram Леонардо Ди Каприо

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Русскoгoвoрящиe пользователи Instagram начали «атаковать» профиль известного голливудского актера Леонардо ДиКаприо с   просьбой спасти Байкал   и   таким образом запустили флешмоб #SaveBaikal.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации

Все началось в   профиле «Весь Улан-Удэ» в   Instagram. В   одном из постов авторы страницы решили обратить внимание голливудской звезды на   проблемы озера Байкал «в   мировом масштабе».



«Все пишем Леонардо ДиКаприо о   проблемах Байкала. Он   — известный экоборец, медийная личность. Земляки, давайте поддержим!!! Байкал   — наше все! Пишите в   постах у   ДиКаприо на   русском и   английском языке, не   забывайте указывать хештег #спастибайкал #байкалнаш»,   — добавили авторы поста.


Попутно они также признались, что являются одними из   тех, кто «дал движение по   поводу ухода Бредли Купера от   Ирины Шейк к   Леди Гаге».


Пользователи соцсети не   заставили себя ждать, и   вскоре в   комментариях к   постам в   профиле ДиКаприо в   Instagram появилось множество комментариев. Ниже   — скриншоты некоторых из   них:










Ранее в   официальном аккаунте поп-дивы Леди Гаги в   Instagram русскоязычные пользователи также запустили флешмоб. Началось все с   того, что юзеры решили выразить недовольство сообщениями о   том, что американский актер Брэдли Купер ушел от   модели Ирины Шейк и   стал встречаться с   певицей. Позже они стали шутить, делиться рецептами и   советами, и   комментарии в   аккаунте певицы превратились в   настоящую энциклопедию русской жизни.