LeEco Le 2 Max – флагман с 6 ГБ оперативной памяти и доступной ценой

Китaйскaя кoмпaния LeEco (бывшая LeTV) одной из первых продемонстрировала смартфон с чипом Snapdragon 820 на выставке CES в этом году. Теперь она выпустила три новых Android-смартфона, которые примечательны отсутствием традиционного гнезда для наушников.

Среди этих смартфонов своими техническими характеристиками выделяется, в первую очередь, Le 2 Max. Как уже упоминалось, его основой является топовый чип от Qualcomm. При этом объем оперативной памяти составляет 6 гигабайт (есть вариант и с 4 гигабайтами). Пока по этому показателю Le 2 Max может тягаться только с другим «китайцем» — Vivo Xplay5.

6-гигабайтная версия имеет флеш-накопитель на 64 гигабайта (у 4-гигабайтной модели – 32 гигабайта). Разрешение 5,7-дюймового дисплея составляет 1440×2560 пикселей. Основная камера имеет разрешение 21 мегапиксель, а передняя – 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 3100 мА-ч. Наушники подключаются через Bluetooth либо переходник USB-C–3,5 мм.

Все это китайское великолепие доступно для предзаказа в Поднебесной по цене, эквивалентной 325 долларам (4 ГБ; 32 ГБ) и 390 долларов (6 ГБ; 64 ГБ).