LeEco в новых смартфонах отказалась от аудиоразъема’ />

Пo слуxaм, пoявившимся еще в ноябре прошлого года, в следующей модели iPhone Apple откажется от 3,5-мм разъема для наушников, предложив пользователям вместо этого использовать Lightning-гарнитуры или беспроводные аудиоустройства. Китайская компания LeEco решила обогнать Apple — представленные сегодня три ее новых смартфона обладают единственным разъемом USB-C.

Чтобы послушать музыку на Le 2, Le 2 Pro или Le Max 2 придется либо подключить Bluetooth-гарнитуру, либо подключить наушники, использующие порт USB-C. Две модели таких стереогарнитур — вставную и полноразмерную — LeEco также показала на сегодняшней презентации. Наушники соответствуют стандарту (изобретенному самой компанией) Continual Digital Lossless Audio.

Читайте также: “Китайский Netflix” собрался в Россию

Внешне новинки LeEco, в соответствии с древней китайской традицией, похожи на несколько конкурирующих флагманских аппаратов сразу. Например, антенные полоски на задней крышке напоминают HTC, а фронтальная стеклянная панель от края до края, пытающаяся создать иллюзию “безрамочного” дисплея — Huawei.

Le 2 и Le 2 Pro оснащаются FullHD дисплеями с диагональю 5,5 дюйма, батареями на 3000 мА*ч, а также 10-ядерными процессорами MediaTek (X20 в Le 2 и X25 в Le 2 Pro). У базовой модели 16-мегапиксельная камера и 3 ГБ оперативной памяти, а у “продвинутой” — 21-мегапиксельная с сенсором Sony IMX230 и 4 ГБ “оперативки”. Обе модели получили встроенный накопитель на 32 ГБ.

Читайте также: iPhone 7: главные особенности будущего флагмана Apple известны

Смартфон Le Max 2 более продвинут в плане характеристик. Здесь есть 5,7-дюймовый QHD-экран, процессор Qualcomm Snapdragon 820, ультразвуковой дактилоскопический сканер, батарея на 3100 мА*ч и поддержка стандарта QuickCharge 3.0. Основная камера такая же, как у Le 2 Pro, но в дополнение получила оптическую стабилизацию. В топовом варианте Le Max 2 будет оборудован 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.

Цены новинок, а также дата их выхода на рынок, пока не сообщаются. Напомним, ранее сообщалось, что компания LeEco намерена в этом году выйти на российский рынок.

Источник: Engadget