eec8c30099619c29e3067f4de8dfb693

LG G5SE: цена и старт предзаказов в России’ />

Кoмпaния LG нaчaлa принимaть в России предварительные заказы на смартфон LG G5SE — "специальное издание" G5. В отличие от флагмана, G5SE комплектуется процессором попроще и меньшим объемом оперативной памяти. В остальном новинки идентичны.

"В сложившихся экономических условиях, компания приняла решение стартовать в России именно с версии LG G5SE, а в дальнейшем — вывести на рынок и LG G5, разница между ними состоит лишь в типе процессора и объеме оперативной памяти", — пояснил производитель. В G5SE установлен 64-разрядный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 (тактовая частота — 1,8 ГГц) с графикой Adreno 510 и 3 ГБ оперативной памяти, а в G5 — более мощный чип Snapdragon 820, графика Adreno 530 и 4 ГБ "оперативки".

Читайте также: Обзор обзоров LG G5: отличная идея, невнятная реализация

Прочие комплектующие — от двойной широкоугольной камеры с 8-кратным зумом до 5,3-дюймового экрана с IPS-матрицей (2560х1440 пикселей) — у обеих моделей одинаковы. В частности, к G5SE также можно подключать так называемых друзей (LG Friends) — сменные блоки, расширяющие функциональность смартфона.

Фотомодуль Cam Plus, например, превращает его в цифровую камеру с физическими кнопками для спуска затвора, зума и автофокуса, а аудиомодуль Hi-Fi Plus дополняет G5SE портативным 32-битным ЦАПом. Работает аппарат на Android 6.0 (Marshmallow).

К моменту релиза, правда, G5SE останется без "друзей". Сменные модули и аксессуары, сказали в LG, "постепенно будут появляться в России". О доступности каждого устройства компания сообщит дополнительно.

Сам смартфон продается по цене 49 990 рублей. Новинка доступна в трех цветовых решениях: титановый, розовый и золотой.

Источник: пресс-служба LG