LG G6 оснастят экспериментальным экраном необычных пропорций’ />

Кoрeйскaя LG в нaступившeм гoду, похоже, продолжит серию смелых экспериментов с флагманскими смартфонами. После сменных панелей из натуральной кожи в LG G4 и дополнительных модулей в LG G5 акцент переместят на то, что у LG получается действительно хорошо — дисплеи.

Компания LG Display, поставляющая экраны для большинства устройств LG и десятков других производителей смартфонов, планшетов и телевизоров, анонсировала накануне новую дисплейную панель с диагональю 5,7 дюйма. Размер стандартный, нестандартны пропорции: 18:9 вместо привычных 16:9. В LG Electronics изданию The Korea Herald подтвердили, что компонент будет использован в грядущей новинке компании — LG G6.

Разрешение LCD IPS-панели — QuadHD+ (1440 x 2880 пикселей), то есть стандартному QuadHD-экрану диагональю около 5,5 дюйма "добавили высоты". LG Display также сообщила, что конструкция компонента позволит уменьшить на 10-20% ширину рамки вокруг экрана — соответственно, и сам смартфон окажется компактнее большинства современных аппаратов с экранами диагональю 5,5 — 5,7 дюйма. Вспоминается, как осенью 2012-го Apple выпустила iPhone 5 с вытянутым в длину, но сохранившим ширину 4-дюймовым дисплеем.

Для чего в LG собираются использовать дополнительное пространство дисплея — неясно. У "безрамочного" Xiaomi Mi Mix, тоже получившего экран нестандартных пропорций (17:9), в "довеске" размещены системные кнопки "Домой", "Назад" и "Последние приложения". Это позволило сохранить привычные (16:9) пропорции остальной части экрана. Возможно, в LG G6 получит логическое развитие идея вспомогательного экрана, примененного в LG V10 и V20.

Читайте также: Huawei представила "волшебный" смартфон с искусственным интеллектом

Толщина новой ЖК-панели LG — 1 мм, изображение на ней будет легче разобрать на солнце, а энергопотребление снижено, по сравнению с предыдущими моделями, на 30%. Как ожидается, LG G6 представят в феврале. Вероятнее всего, это произойдет на выставке MWC в Барселоне.

Источник: The Korea Herald