LG не согласилась с «пластиковостью» смартфона G5′ />

Нeскoлькo днeй нaзaд ведущий канала JerryRigEverything выложил на YouTube результаты вскрытия нового флагманского смартфона LG, показав, что его цельнометаллический корпус в действительности залегает под глубоким слоем пластика. До алюминия можно добраться, но только если очень сильно покарябать "спинку" G5 ножом.

 

"Поэтому когда вы дотрагиваетесь до телефона, вы чувствуете пластик, толстый слой пластика", — сказал автор обзора. По его словам, из-за этого новинка не "совершенно точно не ощущается 'премиальным'" продуктом. "И я не думаю, что она должна рекламироваться как 'телефон из чистого металла'", — добавил он.

Читайте также: LG G5: все о смартфоне-флагмане со сменными "друзьями"

В LG ответили автору ролика, назвав его мнение "ошибочным". Представители компании заявили, что G5 "выполнен из специального алюминиевого сплава, LM201", который был разработан LG совместно с Корейским институтом промышленных технологий для применения в спортивных автомобилях, авиапромышленности и потребительской электронике. 

То, что было принято за пластик, на самом деле является грунтовкой и окрашенным "пигментным слоем" c "крошечными металлическими частицами". "Было бы неверно говорить, что продукт не является полностью металлическим, если он окрашен. Это как сказать, что автомобили или самолеты не являются металлическими, поскольку они тоже покрашены. Между прочим, даже анодированный металл будет царапаться", — объяснили в LG.

"Мы хотели бы заверить наших клиентов, что uni-body корпус LG G5 — это продвинутый сплав алюминия, а не пластик", — подчеркнули в компании. Журналисты сайта Droid-Life встали на сторону автора видео, согласившись с ним, что задняя крышка G5 очень похожа на пластик: "У меня на столе сейчас лежат титановая, серебряная и розовая версии, и ни одна из них не ощущается металлической".

Источник: Droid-Life