LG представила безрамочный флагман G7 ThinQ

Кoмпaния   LG прeдстaвилa флaгмaнский смартфон G7 ThinQ. Гаджет получил яркий дисплей, топовое «железо» и   технически продвинутую основную камеру.


Смартфон оснащается дисплеем диагональю в   6,1 дюймов разрешением в   3120 на   1440 пикселей с   соотношением сторон 19,5:9. В   верхней части экрана есть небольшой вырез для фронтальной камеры и   разговорного динамика. «Козырек» можно скрыть программным способом в   настройках.




Источник: engadget

Производитель заявляет, что LCD-матрица экрана позволяет достичь яркости в   1000 кд/м², а   также поддерживает цветовой стандарт DCI P3 на   уровне в   100%. При этом энергопотребление экрана ниже на   30% в   сравнении с   предыдущими смартфонами производителя.




Источник: engadget

К   техническим характеристикам   LG G7 ThinQ относится процессор Snapdragon 845, 4/6 ГБ   оперативной и   64/128 ГБ   встроенной памяти с   возможностью расширения картами microSD. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч (поддерживается быстрая и   беспроводная зарядка).




Источник: engadget

Основная камера на   задней стороне смартфона сдвоенная, разрешением каждого модуля в   16 Мп. Диафрагма основного сенсора составляет f/1.6, дополнительного   — f/1.9. Последний нужен для создания фото с   широким углом обзора в   107 градусов. Фронтальная камера   — 8-мегапиксельная (угол обзора 80 градусов). Кроме того, при фотографировании смартфон может применять искусственный интеллект.




Источник: engadget

К   дополнительным плюсам аппарата относится защита от   воды и   пыли по   стандарту IP68 и   выделенная клавиша для запуска интеллектуального помощника Google Assistant. Кроме того, смартфон оснастили динамиком Boombox (на   39% громче в   сравнении с   предшествующим флагманским смартфоном) и   Hi-Fi-чипом Quad DAC (четверной ЦАП, цифро-аналоговый преобразователь).




Источник: engadget

Отмечается и   поддержка технологии DTS: X, которая обеспечивает 3D-эффект и   до   7.1 каналов даже с   обычными наушниками.


Точной цены или даты поступления аппарата в   продажу пока не   сообщается.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны   LG: