LG привезла в Россию «дискотечную» Bluetooth-колонку огромной мощности’ />

Бoльшинствo Bluetooth-aудиoсистeм нa рынке ставят во главу угла портативность — чтобы можно было, не задумываясь о лишнем весе, бросить колонку в рюкзак, собираясь на пикник или в отпуск. Для тех, кто хочет чего-то большего в плане мощности (и готов мириться с неслабыми габаритами, весом и привязкой к розетке), LG представила в России аудиосистему XBoom FH6.

Новинка с двумя 8-дюймовыми сабвуферами и двумя высокочастотными динамиками выдает 600 ватт звука — этого хватит озвучить не только на очень большую комнату или просторный дачный участок, но и на зал вместимостью в сотню-другую человек. И не только озвучить, но и подсветить — видимые через защитную решетку динамики могут мерцать различными цветами (есть 64 варианта подсветки) в такт музыке, дополняет картину светодиодная полоса посередине корпуса.

Подключать к XBoom FH6 источники звука предстоит по Bluetooth или с помощью AUX-выхода, предусмотрен и разъем USB на верхней панели. А еще это полноценная караоке-система, способная “на лету” приглушать вокал в оригинальной композиции, позволяя пользователю продемонстрировать собственные вокальные способности. Есть два микрофонных входа, так что можно спеть дуэтом.

Кроме того, две таких колонки можно сопрячь по Bluetooth, превратив в стереопару и удвоив мощность системы. Есть функции для диджеев, а при помощи специального приложения ими могут стать все желающие владельцы смартфонов, составляя совместный плейлист для вечеринки. XBoom FH6 поддерживает работу с несколькими Bluetooth-источниками звука одновременно, можно и выводить на нее звук “по воздуху” с совместимых телевизоров LG.

Правда, размеры и несколько брутальный дизайн устройства вызывают сомнения, что кто-то захочет разместить такой переливающийся всеми цветами радуги ящик из темно-серого пластика у себя в гостиной под телевизором вместо элегантного, пусть и менее мощного саундбара. Скорее XBoom FH6 заинтересует рестораны, проводящие праздничные мероприятия, караоке-салоны и т.п. Можно купить пару таких колонок и для школьного актового зала.

Аудиосистема уже поступает в продажу в магазины крупных сетевых ритейлеров по цене 22 990 рублей.